среда, 13 января 2016 г.

СП "Декабрьский дневник". Заключительный этап №4.

Здравствуйте!
Я впервые сделала и заполнила декабрьский дневник! Делала в замечательной и дружественной компании блога Мухи творчества в СП "Декабрьский дневник"! Яна, спасибо за интересные задания и вдохновительные отзывы! И спасибо девочкам за прекрасные работы!
Мой дневник:
Продолжаю дневник с ночи 31 на 1.
После боя курантов мы пошли запускать фейерверки. Одно из заданий этапа - волшебство. Верю ли я в него? Конечно! Верю, что все, что мы загадываем в эту ночь обязательно исполняется. 
А в ДД внесла высказывание Олега Роя, которое как нельзя лучше описывает это потрясающее состояние предвкушения и веры: "Для людей, которые в душе не перестали быть детьми и сохранили удивительный дар верить в чудеса, Новый год - это всегда что-то особенное. Время радости, оптимистичных планов, надежд, долгих веселых каникул... и немножко волшебства, которое они сами создают себе и другим, стараясь, чтобы для всех близких праздник стал ярким и запоминающимся!".
А здесь Вильдан увидел подарки, которые ему оставил под елкой Дед Мороз, пока он пускал фейерверк ))) И список подарков (правда, не все подарки принес Дед Мороз, его просили только о роботе :)))
Уже дома попросила Вильдана попозировать возле всех подарков. Но на фото половину игрушек закрыл наш кот Стасик, зато виден его подарок - мышка-дразнилка, о которой Вильдан просил у Деда Мороза ))) Пришлось не только о детях думать, но еще и о коте!

А это фото сделала из окна машины, когда мы ехали обратно домой:
А вот последующие дни у нас выдались не ахти. Муж и Ян заболели ((( И мы сидели дома, лечились.
Одно радует Вильдана забрали родители к себе в гости )))
Они также съездили в сад, где очищали крышу от снега. Вильдан помогает )))
Из дома мы выбрались на Рождество. Крестили Аленку. К моему удивлению, народу было очень мало. Кроме нас крестили еще двоих малышей. Наверное, испугались мороза ))) У нас было -27.
Зато на следующий день потеплело и мы пошли на горку:
Вильдан покатался на пони:

Также мы прокатились на Колесе обозрения. Прикрепила билеты и фото города сверху:
Мальчишки на горках:
А в субботу 9 декабря Вильдан впервые встал на коньки. С собой на каток его взяла моя двоюродная сестренка Алия:


На льду:
На этом я закончила свой дневник, потому что праздники прошли и наступил понедельник и обычные будничные дни ))) Чуть не забыла, вечером в этот день мы убрали елку и я написала в ДД статистику этого года: елку роняли 3 раза и разбили 4 шара :))) а шары у нас пластиковые, что не мешает им биться ))) одно радует, что осколки не острые )))
И оставлю ссылки на предыдущие этапы: первый этап, второй, третий.
Спасибо еще раз за этот увлекательный проект!
Баннер проекта:
Спасибо за просмотр! Буду рада комментариям!

14 комментариев:

  1. Алина, как же он мне нравится!!!)))) Чудесный дневник!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Клевый дневничок! С завершением)-мы это сделали))))!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой позитивный дневник! Повеселила статистика про елку )

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасный дневничок. Отлично!!!

    ОтветитьУдалить
  5. уххх как интересно!!! Замечательный дневничок получился!! Столько эмоций!!! Спасибо, что заполняли ДД вместе с нами - Мухами Творчества!

    ОтветитьУдалить
  6. Алиночка!!! Вот я и добралась до всех ваших ДД!!!! Как же здорово читать, смотреть, наблюдать за вашей жизнью!!! Первый раз на коньки - это здорово!! Меня очень удивило, что есть коньки-ролики 2 в 1 )) это как? Мои малявки на коньках еще не катались, но хотят )) А Дед Мороз наверное не только у вас подкладывает подарки под шум и грохот фейерверков ;)) И правильно сделали, что не забыли про животинку!! Как же я рада, что наш проект понравился тебе!! Алиночка!!! Спасибо тебе большое за участие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, тебе спасибо!))) Люблю твои СП ))) Они отличается нестандартностью и креативом! А коньки действительно 2 в 1 ))) У них съёмные лезвия, можно отсоединить и прикрепить роликовые колеса. Конечно, это не профессиональные коньки, но для детей, чтобы все попробовать, подходят )))

      Удалить
  7. С неослабевающим интересом "полистала" и почитала, сколько у вас событий, грех такое не заскрапить)) Поздравляю малышку с крещением! А тебя с окончанием проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Наташа! И спасибо за подаренное вдохновение!

      Удалить